Жанры книг

Детские. Страница 159

Сортировать как: по популярности

Миллион в копилке - Гусев Валерий Борисович
Миллион в копилке
Хочешь уберечь вещь от чужих глаз - положи ее на самое видное место. Так и поступил Ленин дедушка-нумизмат, спрятав свою самую редкую и ценную монету в обычную копилку с мелочью. Мог ли он даже помыслить, что Лене придется выручать невезучего приятеля и все содержимое копилки пойдет продавцу киоска в уплату за испорченный товар? И этот самый продавец, кажется, догадался, что за «медяшка» ему с неба свалилась Как же теперь вернуть дедушкино сокровище? «Прежде всего не спускать с этого жулика глаз!» - решают Ленины друзья и придумывают хитроумный план. С помощью яркого значка и самого обыкновенного плейера
Блин и неуловимые киллеры - Некрасов Евгений Львович
Блин и неуловимые киллеры
В этой книжке не найдут ничего интересного те, кто: часто раскрывал особо опасные преступления; не раз бывал в контрразведке; задерживал матерого уголовника. Остальные могут смело читать о новом расследовании самого великого сыщика из всех восьмиклассников Дмитрия Блинкова по прозвищу Блин и его подруги Ирки.
Дело о ядовитых письмах - Родда Эмили
Дело о ядовитых письмах
В небольшом городке царит самая настоящая паника! Многим его жителям приходят письма с угрозами, подписанные именем «Око». Кто этот таинственный отправитель? Откуда он знает тайны, которые жители городка скрывали долгие годы? Зачем он запугивает, по сути, невинных людей? Верные друзья из АО «Великолепная шестерка» решают вывести Око на чистую воду, ведь одной из жертв шантажиста стала Ришель...
Необычайные приключения Робинзона Кукурузо и его верного друга одноклассника Павлуши Завгороднего в  - Нестайко Всеволод Зиновьевич
Необычайные приключения Робинзона Кукурузо и его верного друга одноклассника Павлуши Завгороднего в
Жили два друга. «Орлы! — говорил про них дед Саливон. Потом добавлял: — Орлы и пираты. Нет на них хорошего прута!» Больше всего на свете друзья хотели стать знаменитыми. Но слава не приходила. Кончилось тем, что один из них получил переэкзаменовку. Все отдыхают, весело проводят лето, а он сидит и учит уроки. Вольнолюбивая натура мальчишки не выдержала, и он решил бежать в плавни на необитаемый остров. О необычайных и смешных приключениях, которые произошли с ним на острове, и рассказывает эта весёлая повесть.
Тайна песчинки - Курганов Оскар Иеремеевич
Тайна песчинки
Эта повесть посвящена многотрудному пути эстонского инженера, ученого, лауреата Ленинской премии Иоханнеса Хинта и его товарищей, чьи исследования привели к открытию нового искусственного строительного камня — силикальцита. Это поучительная и не менее увлекательная история, в которой величие души и одержимость сталкивались с косностью и трусостью, а живость ума и изобретательность таланта вступали в извечную борьбу с равнодушием и ограниченностью. Это история со своими отступниками и героями, со своими поражениями и победами.
Соседи по планете Земноводные и пресмыкающиеся - Дмитриев Юрий Дмитриевич
Соседи по планете Земноводные и пресмыкающиеся
Книга рассказывает о земноводных и пресмыкающихся, то есть о тех животных, которые из-за своей необычной наружности и некоторых особенностей поведения не пользуются, как правило, популярностью у людей, хотя неизменно вызывают к себе повышенный интерес. Построена на последних достижениях экологии и этологии. Пропагандирует охрану окружающей среды. Эта книга посвящена животным, которые у большинства людей не пользуются симпатией или любовью: лягушкам и жабам, крокодилам и змеям. О них до сих пор рассказывают небылицы, с ними связаны легенды и поверья. Издавна и до наших дней многих из них преследуют и уничтожают, считают вредными и опасными. Люди лишь совсем недавно начали понимать, что лягушки и змеи, крокодилы и тритоны, черепахи и ящерицы — наши соседи по планете, к которым мы относимся со страхом или пренебрежением, — очень важны, а то и просто необходимы. С этими животными связаны многие серьезные проблемы биологии, зоологии, экологии. О проблемах, о научном поиске биологов, изучающих амфибий и рептилий, и о самих амфибиях и рептилиях рассказывает в своей книге Юрий Дмитриев. Ты уже прочитал книгу о самых многочисленных наших соседях по планете — насекомых. Эта книга посвящена земноводным (амфибиям) и пресмыкающимся (рептилиям). Но и они, конечно, не единственные наши соседи, ведь есть еще млекопитающие и птицы. Есть еще паукообразные, черви, многоножки… насекомых сейчас известно около миллиона видов. Земноводных — более 2000 видов. Пресмыкающихся — около 6000. Сейчас на земле обитает примерно 3500 видов млекопитающих, около 8600 видов птиц. Паукообразных, червей и многоножек по крайней мере 60 000 видов. Обо всех этих соседях по планете будет рассказано в следующих книгах. Для среднего и старшего возраста.  
Совет для куклы - Щерба Наталья Васильевна
Совет для куклы
II место на Конкурсе детской литературы «Сорванная Башня-2008».
Дневник Коли Синицына - Носов Николай Николаевич
Дневник Коли Синицына
Семнадцатилетние - Матвеев Герман Иванович
Семнадцатилетние
Повесть Г. И. Матвеева «Семнадцатилетние» посвящена жизни советской школы, вопросам коммунистического воспитания.Герои повести — десятиклассницы. По-разному сложилась у них жизнь в семьях; у каждой по-своему проявляется характер в отношениях с педагогами, с коллективом одноклассниц.В повести поставлен ряд вопросов, волнующих не только учащуюся молодежь, но и педагогов и родителей. В ней широко пропагандируются идеи Ушинского и Макаренко.
Мыши Мартина - Кинг-Смит Дик
Мыши Мартина
Птица-синица - Могилевская Софья Абрамовна
Птица-синица
Повесть о Пете и его друзьях. В книге рассказывается про одно лето из жизни шестилетнего мальчика Пети, который осваивается на новом месте, в заводском поселке, куда переехала из Москвы его семья.
Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод - Автор неизвестен
Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод