Жанры книг

Детские. Страница 311

Сортировать как: по популярности

Последняя глушь - Хантер Эрин
Последняя глушь
Белая медведица Каллик, медвежонок-гризли Токло, черная медведица-барибал Луса и волшебный медвежонок Уджурак приходят в место, где, как они думают, не должно быть плосколицых, а дичь никогда не переводится. Но медведей ожидает неприятное открытие. Нефтедобывающая компания грозит уничтожить последнюю глушь, вырубив леса и проложив трубы через ранее девственные территории. Опасность угрожает не только четырем друзьям, но и всему дикому миру. Медведи понимают, что только они могут помешать людям уничтожить природу. Новое путешествие начинается.
Пустой город - Хантер Эрин
Пустой город
Пес-одиночка Счастливчик вырывается из Западни — дома для бездомных собак, когда начинается ужасное землетрясение. В разрушенном и обезлюдевшем городе он встречает бывших домашних псов, оставленных хозяевами на гибель без еды и крова. Счастливчик пытается пробудить в них инстинкт — Собачий Дух, научив выживать в мире без людей: находить еду и кров, сражаться с врагами и хищниками, но, прежде всего, забыть о преданности своим Длиннолапым и бежать из грозящего опасностью города.
Ржавый фельдмаршал (сборник) - Булычев Кир
Ржавый фельдмаршал (сборник)
Любопытно заглянуть в будущее, лет этак на сто вперед — не правда ли? Читатель имеет эту возможность. Вместе с героиней книги Алисой Селезневой и ее приятелем Пашкой Гераскиным он совершит не одно фантастическое путешествие во времени и пространстве, окунется в мир удивительных приключений.
Джинн и воины-дьяволы - Керр Филипп
Джинн и воины-дьяволы
Аквамариновая звезда - Леванова Татьяна Сергеевна
Аквамариновая звезда
Маша обладает необычными способностями: она странник, проходящий сквозь ткань миров, или попросту Сквозняк. И в каж­дом своем путешествии девочка должна выполнить особую миссию. В этот раз из суровой зимы она попадает в жаркое лето, но... в совер­шенно другой реальности! Это настоящее царство океана, сюда при­летают из самых удаленных уголков космоса, чтобы отдохнуть и под­лечиться на солнце и морском воздухе. К тому же всем гостям на не­делю дается неограниченный кредит на любые товары и услуги! Просто рай... Но раз Маша здесь оказалась, значит, на этом курорте происходит что-то неправильное. Например, кто этот загадочный человек-рыба и почему его имя вызывает у всех ужас? Куда пропада­ют должники? И какую тайну хранит первая красавица планеты Мо­рена с прекрасными аквамариновыми глазами?..      
В поисках черного золота - Аверин Владимир Владимирович
В поисках черного золота
Ушел на работу и несколько дней не возвращался домой начальник электростанции Борис Кузьмич Пузыренко. Что случилось? Почему пропал человек? Это решили выяснить подростки — сын пропавшего Виталий Пузыренко и его другодноклассник Вадик Ситников
Хонорик и Огненный Всадник - Сотников Владимир Михайлович
Хонорик и Огненный Всадник
Скучновато проводить каникулы в деревне! Так думал Макар Веселов, пока вместе со старшей сестрой Соней и младшим братом Ладошкой не встретил в лесу... гномов. И вот тогда-то в жизни Веселовых начались необыкновенные приключения! Ведь не каждому удается увидеть Огненного Всадника, вылетающего на своем могучем коне из мрачного лесного замка! Загадку таинственного всадника ребята разгадали вместе, и помог им в этом домашний хонорик Нюк, который нашел в лесном замке золотую нить...
Совсем новые сказки - Озерецкая Елена
Совсем новые сказки
Разве в наше время свершаются чудеса? Конечно! Прочитайте эти совсем новые сказки, и вы узнаете много интересного о доброй волшебнице Хэми, а попросту — науке Химии, с помощью которой люди научились делать замечательные вещи, как в сказках. Для младшего возраста.
Строение вселенной - Воронцов-Вельяминов Борис Александрович
Строение вселенной
Книга в занимательной форме рассказывает о строении Вселенной.
Канарейка и снегирь. Из истории русской армии - Киселев А. Н.
Канарейка и снегирь. Из истории русской армии
Сразу скажу, чего не будет в этой книжке. В ней не будет рассказов о военных подвигах и описаний великих сражений. В ней не будет биографий великих полководцев. Военные подвиги совершаются на грани жизни и смерти. Если солдат или офицер оказались на этой грани, это значит, что его командиры совершили ошибку. Если солдат закрывает своей грудью товарища, он, конечно, герой. Но кто-то виноват в том, что оба они оказались под пулями противника. Изнанка подвига — чья-то халатность, трусость или дурость. О великих битвах и великих полководцах написано много и подробно. И часто эти описания сделаны точь-в-точь по грустной пословице: «Сражения выигрывают генералы, а проигрывают солдаты». Но и генералы, и солдаты — все это армия. Вот о ней и пойдет речь. Это будет не подробный, но все-таки связный рассказ о том, зачем нужна эта недешевая штука — армия, как она появилась и развивалась. Всех мальчиков 23 февраля почему-то поздравляют с Днем защитника отечества. Хотя они даже не полузащитники. Большинство из них никогда не станет защитниками. Одним купят справки о неизлечимом, смертельно опасном насморке. Другие и правда нездоровы. Третьим в армии вообще делать нечего. Впрочем, и не только в армии. Выходит, книга написана для четвертых. И еще для девочек. Их 23 февраля не поздравляют, а ведь женщин-военнослужащих с каждым годом становится все больше и больше. И это — хорошо! Вам будут встречаться непонятные слова. Одни из них устарели, другие употребляются в военной среде. По ходу дела они объясняются, но на всякий случай в конце книги есть словарик. И, наконец, о названии книги. «История русской армии» — звучит скучно. «Непобедимая и легендарная» — пафосно и глупо. А вот «Канарейка и снегирь» — другое дело. Хорошие птички, красивые. И к армии имеют самое прямое отношение. Какое? Если дочитаете до конца, поймете. Пусть будет хоть какая-нибудь интрига.   Подходит читателям от 12 лет.
Три пояса - Жуковский Василий Андреевич
Три пояса
Гулли - Вагнер Николай Петрович
Гулли