Жанры книг

Детские. Страница 412

Сортировать как: по популярности

Здравствуй, тюменская нефть! - Лагунов Константин Яковлевич
Здравствуй, тюменская нефть!
Книга о тюменских нефтяниках. Главный герой — шестилетний Женя Жаров — железный буровик.
Добавим маме изюминок - Брецина Томас
Добавим маме изюминок
Лисси и Тинка считают свою маму невероятно старомодной и поэтому стыдятся ее. В образ Грит надо привнести изюминку - решают сестры и приступают к операции "Добавим МА изюминок!".
Волшебный дуб, или Новые приключения Дори - Рой Олег Юрьевич
Волшебный дуб, или Новые приключения Дори
Коварная ведьма побеждена, и в благословенную Кронию возвращаются мир и покой… правда, ненадолго. Ведь зло всегда готово пустить росток в сомневающемся и завистливом сердце, а значит, опять придется собираться на подвиг. Хотя как раз этого герою Кронии и не хочется больше всего.
Дорога, которая не кончается… - Лобарев Лев
Дорога, которая не кончается…
Автору этой книги пятнадцать лет. Книгу эту он писал с поздней осени девяносто первого по весну девяносто второго. Интересное было время. Он родился во второй половине семидесятых, пошел в школу через год после смерти Брежнева и в переходный возраст вступил как раз на переломе 90-х, так что страшные эти месяцы, долгие месяцы растерянности, нищеты и ужаса подступающего голода — ощущение, точно переданное Кабаковым в знаменитом «Невозвращенце» — на фоне внутренних ломок и бурь прошли почти незамеченными.
Трансгалантичний розвідник - Брошкевич Ежи
Трансгалантичний розвідник
Книга Єжи Брошкевича перенесе вас, любі діти, на багато сторіч наперед, у далеке майбутнє.Минає 862 рік Нової Космічної Ери, тобто 862 рік, відколи люди вперше ступили на поверхню Марса. За цей час вони освоїли всі планети сонячної системи — упоралися і з пустелями Марса, і з формаліновими болотами Венери, і з бурями Нептуна, і з надмірною радіацією Сатурна. Тепер людству стала тісна сонячна система, як колись стала тісна Земля. І ось екіпаж сміливців на штучній механопланеті вирушає за межі сонячної системи — в сузір’я Центавра…Запрошуємо вас, діти, хоч заочно стати учасниками цієї подорожі — ви будете свідками багатьох цікавих і незвичайних пригод.
Такси для оборотня - Селин Вадим
Такси для оборотня
Черной стеной стоит лес, полная луна разливает над ним призрачный свет. На всю округу разносится тоскливый и зловещий волчий вой. Как страшно Егору идти туда! Но он должен отыскать логово оборотня. Мальчишка не имеет права убежать прочь, ведь только он может найти с монстром общий язык.
Большая книга ужасов - 5 - Селин Вадим
Большая книга ужасов - 5
«Такси для оборотня»Черной стеной стоит лес, полная луна разливает над ним призрачный свет. На всю округу разносится тоскливый и зловещий волчий вой. Как страшно Егору идти туда! Но он должен отыскать логово оборотня. Мальчишка не имеет права убежать прочь, ведь только он может найти с монстром общий язык.«Ведьмин дом на отшибе»Ваниной семье повезло. Прабабушка завещала им собственный дом - старинный особняк, окруженный высокой кованой оградой. Только почему вокруг этого дома царит вечная осень? Почему так странно ведут себя новые Ванины одноклассники? Почему называют его внуком ведьмы? Эти вопросы кажутся Ване очень важными, пока вокруг не начинают происходить действительно страшные вещи.«Досье на монстра»Откуда в тихом фермерском поселке взялись эти чудовища? Они не только убивают скот, они превращают людей в себе подобных. Несчастные теряют собственную волю и начинают охоту за головами ни в чем не повинных родственников, друзей и соседей. Еще чуть-чуть - и Юра тоже станет одним из них. Если не найдет способ их уничтожить.
Мафия забивает стрелку - Нестерина Елена Вячеславовна
Мафия забивает стрелку
Недаром говорится, что обидеть поэта каждый может… Пока Антоша Мыльченко сочинял стихи и витал в облаках, гнусные воры пробрались к нему в квартиру и вынесли оттуда всю аппаратуру. Милиция сразу сказала, что шансов найти преступников мало… Но не зря Антошу приняло в свои ряды мафиозное Братство Белой Руки, состоящее из его одноклассников. «Поможем нашему брату!» – решает предводитель мафиозного клана Арина Балованцева и начинает расследование. А вскоре у мафии вдруг появляется благородный помощник – великий и ужасный Леха Быков. И дело стремительно идет к развязке…
Нож великого летчика - Биргер Алексей Борисович
Нож великого летчика
Принц Черного моря - Щеглов Дмитрий
Принц Черного моря
Неразлучные друзья: Настя, Данила и Макс отдыхает на Черном море, исповедуя девиз «ни дня без приключений». Очередное приключение случилось с ними на камне «Лысая голова». Здесь они, жители глубинных районов страны, впервые увидели дельфинов и приняли их за акул. Когда разобрались, решили приручить. Данила, опытный козлопас, не понаслышке знающий психологию животных, находит общий язык с симпатичным дельфиненком. Казалось бы, искренней дружбе дельфинов и человека не будет конца, как вдруг…. Сначала, дельфины спасают Данилу и Макса от смерти, потом наши друзья отвечают добром на добро.
Старый дом (СИ) - Романенкова Василиса Игоревна
Старый дом (СИ)
Сын полка - Катаев Валентин Петрович
Сын полка
Повесть о мальчике, осиротевшем в годы Великой Отечественной войны и ставшем сыном полка.