Жанры книг

Приключения. Страница 414

Сортировать как: по популярности

Древние - Гоулмон Дэвид Линн
Древние
Группа «Событие» — самая засекреченная организация в США. Ее задача — выяснить, что же на самом деле скрывается за мифами и легендами мировой истории. На этот раз майору Коллинзу и его агентам предстоит действовать на акватории Тихого океана. Под скальным покрытием океанского дна обнаружено мощное оружие легендарных атлантов, уничтожившее когда-то эту древнейшую земную цивилизацию. Рычаг управления оружием невиданной силы попадает в руки тайной организации, стремящейся к мировому господству. Ее адепты не остановятся ни перед чем, даже если ценой их действий будет гибель миллионов людей, и агентам группы «Событие» правительство дает особые полномочия, чтобы предотвратить катастрофу…
Дневники сына человеческого, или Хроника Кумранских манускриптов - Холин Александр Васильевич
Дневники сына человеческого, или Хроника Кумранских манускриптов
В годы, когда закончилась Великая Отечественная война, один из еврейских пастухов, пасший коз в районе Мёртвого моря в Израиле, обнаружил в открывшейся после землетрясения пещере старинные амфоры, в которых вместо ожидаемого золота он обнаружил древние свитки. Несколько из манускриптов он сумел продать на чёрном рынке, остальные же у него конфисковало правительство. Кумранских рукописей больше никто не видел, но прошёл слушок, что эти свитки были когда-то написаны самим Иисусом Христом. Все чёрные археологи кинулись шарить по множеству пещер возле Мёртвого моря, однако никто ничего не находил до наших дней. Однако русским археологам сопутствовала удача: в их руках оказались дневники Сына Человеческого, но пришлось бежать от преследователей. Перед беглецами возникла дилемма: либо быть последователями Иисуса Христа, либо, пройдя его дорогой, выбрать альтернативный путь развития. Но пока что всем троим пришлось тайком уезжать из Израиля, потому что боевики из Ватикана и масоны устроили охоту на археологов, желая получить уникальные документы для своих целей. Видимо, иезуиты боялись публикации текстов, масоны же наоборот хотели развенчать христианскую веру.  
Год у американских полярников - Зотиков Игорь Алексеевич
Год у американских полярников
Персонажи книги — советские и американские учёные. Образ жизни и быт на советских и американских станциях, особенности взаимоотношений между людьми, надолго изолированными от внешнего мира. Мягкий юмор, лирика.
Из Зайсана через Хами в Тибет и на верховья Желтой реки. Третье путешествие в Центральной Азии 1879- - Пржевальский Николай Михайлович
Из Зайсана через Хами в Тибет и на верховья Желтой реки. Третье путешествие в Центральной Азии 1879-
 В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой". Так написал о Н.М.Пржевальском Э.М.Мурзаев - выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почетный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человек, суровый военачальник, бесстрашный разведчик, талантливый писатель - Н.М.Пржевальский посвятил свою жизнь исследованиям Центральной Азии - "белого пятна" на картах середины XIX века. Книги Пржевальского о его путешествиях по праву считают лучшими образцами научно-познавательной географической литературы      
На Советском корабле в Ледовитом океане - Красинский Г. Д.
На Советском корабле в Ледовитом океане
Гидрографическая экспедиция на остров Врангеля
В исключительных обстоятельствах 1979 - Воробьев Борис Никитович
В исключительных обстоятельствах 1979
В сборник вошли повести советских писателей о людях, попавших в силу обстоятельств в необычные для них ситуации, и как в критические моменты жизни раскрываются их характеры. Содержание:  По ту сторону                                     автор: Виктор Кин  Трибунальцы                                   автор: Петр Шамшур  Записки чекиста Братченко    автор: Игорь Голосовский  Патриоты                                 автор: Сергей Диковский  Легенда о гончих псах                автор: Борис Воробьев Роман «По ту сторону» был впервые опубликован в 1928 году. В нем запечатлена героическая молодость наших отцов. Герои романа, молодые коммунисты Безайс и Матвеев, до последней капли крови преданные делу революции, давно полюбились самому широкому кругу читателей, особенно молодёжи. Изданный после девятнадцатилетнего перерыва, в 1956 году, роман «По ту сторону» переведён на многие языки народов СССР и за рубежом. ПОВЕСТЬ Памяти славного чекиста, героя гражданской войны Федора Михайловича Зявкина посвящает эту повесть автор. Герои повести Б. Воробьева «Легенда о Гончих Псах» — наши молодые современники. Отслужив в армии, Кирилл Ануфриев решил поехать на Дальний Восток, чтобы уйти в плавание матросом торгового судна. Однако обстоятельства сложились так, что Кириллу пришлось стать погонщиком собак, каюром, и вместе со своим напарником, Женей Кулаковым, возить почту на одном из Курильских островов. О событиях одной зимы, о мужской дружбе и верности и рассказывается в повести, отрывки из которой публикуются в «Искателе».
Пройти сквозь стену (СИ) - Аббре Н.
Пройти сквозь стену (СИ)
Изобретатель создает чувственные приборы, а герои романа испытывают их на себе. Но некто пошел дальше и создал пансионат, в котором подстерегает стена забвения, ее и пытаются найти герои.
Приказы не обсуждаются - Пидоренко Игорь Викторович
Приказы не обсуждаются
Не думал бывший сотрудник Службы обшей безопасности Евгений Миронов (хорошо знакомый читателям по роману Игоря Берега «Приказ есть приказ»), что ему придется когда-нибудь вернуться в Анголу. И в самом деле, что делать скромному бизнесмену в далекой африканской стране, где никак не прекращается гражданская война? Но судьба распорядилась по-своему, и пришлось бывшему майору вновь оказаться на красной земле Анголы.
Зверек с хоботком - Касабеков Б. Б.
Зверек с хоботком
Тысяча смертей - Лондон Джек
Тысяча смертей
Часы Судного дня (СИ) - Иевлев Павел Сергеевич
Часы Судного дня (СИ)
«Часы Судного дня» — вторая книга серии «Хранители Мультиверсума». Она продолжает историю героев, жизнь которых так драматически перевернулась в первой книге.
Долгий путь на Баргузин - Вучетич Виктор
Долгий путь на Баргузин
Повесть рассказывает о борьбе чекистов с контрреволюцией в годы гражданской войны. Главный герой повести, чекист Михаил Сибирцев — непоколебимый большевик, храбрый воин, беззаветно преданный идеалам Октября.