Жанры книг

Проза. Страница 278

Сортировать как: по популярности

Фантастичнее вымысла - Паланик Чак
Фантастичнее вымысла
Жизнь – увлекательнее самого изощренного вымысла…Жизнь – страшнее самого потрясающего романа «ужасов»…Добро пожаловать в реальный мир!В мир легендарной «культуры поколения «X».В мир, где обитают «интеллектуалы кайф-культуры» – актеры, писатели, рок-музыканты…В мир уютного ада хосписов, блеска и нищеты бодибилдеров и маленьких трагедий «больших парней» – рестлеров.В мир, многогранность которого превосходит самые смелые ожидания!
Белый-пребелый снег - Семенихин Геннадий Александрович
Белый-пребелый снег
Арденнские страсти - Славин Лев Исаевич
Арденнские страсти
Роман «Арденнские страсти» посвящен событиям второй мировой войны – поражению немецко-фашистских войск в Арденнах в декабре 1944-го – январе 1945-го года.Юрий Домбровский в свое время писал об этом романе: "Наша последняя встреча со Львом Исаевичем – это "Арденнские страсти"... Нет, старый мастер не стал иным, его талант не потускнел. Это – жестокая, великолепная и грозная вещь. Это, как "По ком звонит колокол". Ее грозный набат сейчас звучит громче, чем когда-либо. О ней еще пока рано писать – она только что вышла, ее надо читать. Читайте, пожалуйста, и помните, в какое время и в каком году мы живем. Я благодарен Льву Исаевичу за то, что он мне дал испытать скорбную радость познания."
Освобождение Вены: роман-хроника - Корольченко Анатолий Филиппович
Освобождение Вены: роман-хроника
Комната - Набоков Владимир Владимирович
Комната
Реинкарнация безработного (ЛП) - "Rifujin na Magonote"
Реинкарнация безработного (ЛП)
Реинкарнация безработного (ЛП) - "Rifujin na Magonote"
Реинкарнация безработного (ЛП)
Кащенко! Записки не сумасшедшего - Котова Елена Викторовна "elenakotova"
Кащенко! Записки не сумасшедшего
Свобода. Она либо есть, либо нет.  «Свобода, как и девственность, добродетель или честь, одна — она же внутренняя, она же и внешняя».                                                               Александр Пятигорский Это, можно сказать, юбилейное. Два года назад как раз в эти дни следаки решили отправить меня на месяц в психбольницу Кащенко. Помню свой страх и ощущение обреченности в ночь перед отправкой туда. Помню ужас первых дней пребывания в этой юдоли скорби. Помню, как постепенно приходили удивление и понимание, что и в палатах психушки тоже есть жизнь, более того, яркость ее красок ни с чем не сравнима. В «палате № 6» - не смейтесь! Меня держали именно в палате номер шесть! -- страстей кипело не меньше, чем за окном, на воле. Я узнала много страшного, но, оказалось, что фарса и веселья там сколько угодно. Бородатые свекрови, мальчики по вызову, шмон, касторка и булки с маком шли вперемежку. Так стали рождаться дневники из «гнезда кукушки». Но я ждала. Ждала почти два года, пока горечь не отлетела, дневниковая скоропись не отстранилась от меня, и не превратилась в литературу. В повесть «Окно наизнанку, и в расссказы вроде бы о другой, нормальной жизни, но в чем-то похожей на жизнь за больничными решетками. И в большом мире полно дурной бесконечности, не знающей национальности, границ или возраста: в лондонском универмаге «Харродс», на безымяноом мосту в Баварии или в самолете, застрявшем в испанском аэропорту – везде есть шанс, что житейская проза переплетется с абсурдной невероятностью, то трагичной, то комичной... Так сложился этот сборник – «Кащенко». Он о том, что такое свобода. Она не может быть ни внешней, ни внутренней, она либо есть, либо нет. Говорят, что получилась здоровая книга о больном обществе (http://snob.ru/profile/23854/blog/90428). Приятного чтения! Елена Котова, Писатель, публицистwww.elenakotova.com  
Чудо в Пираньясе - Амаду Жоржи
Чудо в Пираньясе
Вдова Чинга, пиратка - Борхес Хорхе Луис
Вдова Чинга, пиратка
"Всемирная история низости" объединяет восемь рассказов и восемь очерков о людях, которым моральное падение, преступления и позор открыли дорогу к славе. Но от читателя скрыта главная тайна: X.Л.Борхес написал отнюдь не документальную, как сам утверждал, книгу: события, детали, имена главных героев выдуманы или изменены до неузнаваемости.
Фиеста - Хемингуэй Эрнест Миллер
Фиеста
Вошедший в настоящее издание роман Эрнеста Хемингуэя «Фиеста» («И восходит солнцем») посвящен «потерянному поколению». Герои романа, вернувшиеся с бойни Первой мировой войны жестоко травмированными (духовно и физически), стремятся уйти от тягостных воспоминаний, все они, несчастные и неприкаянные каждый на свой лад, ищут опоры в жизни и не находят ее. Отсюда — лихорадочный темп их существования, постоянная жажда новых переживаний и голод по сердечному человеческому общению. Но почувствовать себя обновленными, полнокровно живыми они могут лишь и те редкие минуты, которые дарует им самозабвенная любовь и дружба, общение с природой и фиеста.
Комментарий (не надейся!) - Кафка Франц
Комментарий (не надейся!)
В сборник вошли маленькие рассказы и зарисовки, которые не были опукбликованы при жизни Франца Кафки.