Жанры книг

Современная проза. Страница 425

Сортировать как: по популярности

Пряжа судьбы. Саги о верингах в 2 кн. Книга 1 - Вяземский Юрий
Пряжа судьбы. Саги о верингах в 2 кн. Книга 1
Три нити жизни – одна пряжа судьбы.Побратимы – Эйнар Синий Ус, Хельги Верный и Ингвар Сокол, прозванный Рориком, – прошли свой путь от Севера до Земли Русов по течению Данапра к городу Киово, начав Русскую историю.Пряжа, сотканная Юрием Вяземским, погружает читателя в суровую атмосферу древних верингов, живших в те далекие времена, когда не было еще самого имени «Норвегия», а земли и холодные воды, где проходила значительная часть жизни их обитателей, именовали Северные страны. Где от мужчины могло пахнуть медведем, а от женщины – лисой. А смелые воины носили рубахи из оленьей шкуры, заколдованные и заговоренные от любого оружия…
Три судьбы - Рой Олег
Три судьбы
Начать все с чистого листа, в другой стране, по чужим документам и с солидным счетом банке – возможно ли это? Валентин Гест, успешный бизнесмен, инсценировал свою гибель, не заботясь о чувствах близких. Его ждала новая любовь и свобода от груза прошлого.В жизни Геста были три значимые женщины. Леля – солнечный зайчик, тонкая, легкая, золотистая, но совершенно бесплотная. Мия – бриллиант с безупречными сверкающими гранями, обжигающий то как огонь, то как лед. И… Аля, похожая на туман, живой и неуловимый. Именно она сыграла в его судьбе роковую роль.
Мой друг - Коллектив авторов
Мой друг
Доброта человека всегда измерялась любовью к животным – к миру у нас под ногами, преданному и часто беззащитному Авторы сборника «Мой друг» поведали, как любовь к братьям нашим меньшим возвращает человека к самому себе, к подлинной доброте, не требующей награды. Современные поэты и прозаики, повелители слов, сделали тихий язык лап и хвостов, терпения и радости понятным для каждого. Эта книга – приглашение замедлиться и вспомнить, что счастье часто мурлычет у нас на коленях или ждёт у двери.
Карамболь - Дегтев Вячеслав Иванович
Карамболь
В новую книгу известного русского писателя, лауреата многих литературных премий, в том числе международной Платоновской и премии «России верные сыны», финалиста национального «Бестселлера-2003», вошли рассказы и романтическая повесть «Белая невеста». Карамболь — это мастерский удар, который доступен лишь «академикам» бильярда. Карамболь — это изысканность, виртуозность, непредсказуемость. Все эти качества присущи прозе Дёгтева, а представленным в книге произведениям, в особенности. Критики отмечают у Дёгтева внутренний лиризм до сентиментальности, откровенную жесткость до жестокости, самоуверенную амбициозность «лидера постреализма». Они окрестили его «русским Джеком Лондоном», а Юрий Бондарев назвал «самым ярким открытием последнего десятилетия».
Ты пахнешь как море - Ти Эллин
Ты пахнешь как море
Заключительная часть цикла «Ароматы любви» от Эллин Ти!Марго – море. Мое море. И… да. Кажется, я все-таки поплыл.Маргарита Луговая больше не может так жить. Она лучший специалист по мотоциклам в дорогом автосервисе, отличный литературный редактор в маленьком издательстве и даже репетитор по испанскому по выходным. Но все деньги, время и чувства уходят на поддержание больной матери. Марго не ощущает ничего кроме глухой боли в груди.Там, где должно быть сердце.Рафаэль Мартинес – известный диджей в Испании. Когда Раф приезжает к своим друзьям-бизнесменам, он видит ее и теряет дар речи. Но все попытки соблазнить неприступную Марго оборачиваются крахом. Может быть потому что впервые в жизни Раф хочет что-то большее, чем одна ночь? Но это задачка со звездочкой, которую он должен решить, пока Марго полностью не закрылась от всего мира.Он вновь поверил в любовь; от незнакомцев к друзьям к возлюбленным; шутки и юмор; герой и героиня – оба грин флаги; стекло; исцеляющая любовь; Испания; горячие постельные сцены.Шикарный слог автора, яркие персонажи, безупречное художественное оформление влюбят в себя каждого. «Ты пахнешь как море» – трогательная история о том, что настоящая любовь поддержит в самый плохой период в жизни.Эллин Ти – известный автор сентиментальной прозы, автор циклов-бестселлеров «Любовь растопит даже лед» и «Ароматы любви»! Ее суммарный тираж перевалил за отметку 130 000 проданных копий и продолжает расти.«Любовь согревает, спасает, исполняет мечты и всегда приходит вовремя. История Рафа и Марго – солёная, как слезы и море. И в тоже время такая светлая, искренняя и жаркая, словно солнце Испании. Она о том, что искренние чувства приходят внезапно и нежданно, как им не противься. Но это всегда оказывается так нужно и необходимо обоим. И какое бы расстояние между двумя сердцами ни было – они все равно найдут путь друг к другу.» – Александра Быкова, литературный редактор.«Она думала, что идет ко дну, задыхаясь от собственной боли, а он доказал, что она и есть бескрайнее море. Эта история накрывает с головой, как девятый вал, и оставляет на губах привкус соли – от пролитых слез и абсолютно исцеляющей любви. Самый красивый и теплый шторм, в котором вам захочется утонуть без остатка.» – Диляра, bookworms_haven.Читать в серии: «Непара», «Нетвой», «Нелюбовь», «Несудьба», «Невместе», «Несчастье», «Нерядом», «Ты пахнешь как любовь», «Ты пахнешь как мечта», «Ты пахнешь как солнце», «Ты пахнешь как спасение».Для поклонников историй Эль Кеннеди, Авы Хоуп, Селины Аллен и Солы Рэйн.Обложка от известного молодежного художника LINK, красивые черно-белые иллюстрации.Содержит нецензурную брань
Чудо на войне. В окопах атеистов нет - Астахов Павел Алексеевич
Чудо на войне. В окопах атеистов нет
Едукарь - Коллектив авторов
Едукарь
Едукарь — слово старое, русское. Звучит едко и остро, как прозвище. Прозвище и есть. Если перевести на современный язык, то получится «дока», «смышленый», умник. А разве современные писатели не относятся к этой категории людей, которых смело можно назвать Едукарями? Прошло время чернокнижников, печатное слово перестало быть уделом избранных. Новое знание врывается в нашу жизнь свежим весенним ветром. Так давайте радоваться этому вместе! Да здравствуют современные Едукари с открытым трепетным сердцем, несущие нам свое Слово! С любовью, руководитель проекта и составитель сборника — Татьяна Помысова    
Шарик над геджеконду - Нарин Александра
Шарик над геджеконду
Честь – причина жизни в захолустном городке, и даже блик солнца на окнах служит добродетели. Опрометчиво забывают старые законы два подростка. Теперь путь турецких Ромео и Джульетты подобен кружению дервиша. Перед ними – лабиринты самого мистического мегаполиса мира, за спиной – человек, посланный смыть бесчестие кровью.
Повести Варшавского - Мартьянов Сергей Николаевич
Повести Варшавского
Книга известного уральского писателя Сергея Мартьянова состоит из десяти коротких историй о сопротивлении человека агрессивному хаосу повсе­дневности. В каждом произведении проверяются на прочность простые жизненные смыслы и выявляются обстоятельства, влияющие на судьбу героев: юной отличницы, медсестры, репетитора, предпринимателя, дальнобойщика, академика, офицера, шахтёра, актрисы, уборщицы… Всех их объединяет общий персонаж – писатель Леонид Варшавский.
Супруга Солнца - Леру Гастон
Супруга Солнца
Молодой инженер Раймон Озу отправляется в Перу, где, по слухам, возродились кровавые ритуалы индейцев. Прибыв в столицу, он узнает, что его возлюбленная Мария-Тереза была похищена и может стать жертвой таинственного обряда в заброшенном храме. Раймон в компании своего чудаковатого дядюшки-ученого и отца Марии-Терезы отправляется в опасное путешествие в глубь тропической сельвы, чтобы спасти свою невесту.
Плащ Рахманинова - Руссо Джордж
Плащ Рахманинова
Дж. Руссо называет жанр своей книги "смешанным двойным жанром воспоминаний и биографии". "Плащ Рахманинова" — необычные мемуары, в которых рассказывается две параллельные истории жизни. Параллельные в том смысле, что их главные герои находятся в плену глубокой ностальгии по утраченному. Первая история — о судьбе Эвелин Амстер, неизвестной американской пианистки, потерявшей сына и одержимой великим русским композитором Сергеем Рахманиновым. Вторая — о самом Сергее Рахманинове, так и не сумевшем до конца жизни преодолеть тоску по утраченной родине.
Синдром разбитого сердца - Минкина-Тайчер Елена Михайловна
Синдром разбитого сердца
Повести о любви в окружении войны и смерти. Можно ли умереть от любви? Да. Если любовь такая огромная, что сердце её не вмещает. «Синдром разбитого сердца» – не фигура речи, а медицинский термин. Герои этой книги – счастливые люди. Потому что они знают, что такое любовь. Любовь, которая спасает от смерти и отчаяния, наполняет жизнь смыслом, даёт силы пережить болезни, предательство, потери. Любовь, ради которой не жалко и не страшно умереть. Но лучше всё же жить и любить. Несмотря ни на что и вопреки всему. «Согласитесь, Боккаччо был порядочным весельчаком и настоящим лекарем. Не каждому дано представить, как в разгар чумы и смерти прекрасные девушки и юноши рассказывают друг другу истории о любви. Десять дней по десять историй, одна неприличнее другой, – вот вам прекрасное лечение! Может, попробуем, а?»   Три факта: 1. Новая книга Елены Минкиной-Тайчер, мастера искренней и пронзительной психологической прозы. 2. О людях и чувствах, память о которых хранят всю жизнь. 3. При создании обложки использована репродукция картины белорусского художника Мая Данцига.